Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Центральное управление Ростехнадзора выявило 79 нарушений в ходе плановой проверки Бежецкого муниципального предприятия городских электрических и тепловых сетей

21.10.2016

В период с 5 по 9 сентября 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка Бежецкого муниципального предприятия городских электрических и тепловых сетей. Цель проверки – лицензионный контроль, федеральный государственный энергетический надзор, государственный контроль надзор за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
В ходе проверки выявлено 15 нарушений обязательных требований по эксплуатации тепловых энергоустановок и 64 нарушения обязательных требований по эксплуатации электроустановок: предприятием не проводятся испытания на максимальную температуру и на определение тепловых и гидравлических потерь тепловых сетей; не завершены работы по замене участков трубопроводов тепловых сетей, относящихся к объектам капитального ремонта; не разработана программа по пуску водяных тепловых сетей и технологическая схема по проведению консервации котлов; не подвергаются перед началом каждого отопительного сезона предварительной промывке тепловые сети; не проведены режимно-наладочные испытания водогрейных котлов.
Кроме того, на предприятии отсутствуют: паспорта на кабельные линии к котельным и заземляющие устройства котельных; перечень должностей и профессий электротехнического и электротехнологического персонала, которым необходимо иметь группу по электробезопасности; график проверки знаний норм и правил работы в электроустановках; график проведения планово-предупредительных ремонтов электрооборудования; перечень средств защиты, используемых в электроустановках; не пересмотрены должностные и производственные инструкции, инструкции по охране труда; не проведены профилактические испытания и измерения параметров электрооборудования в полном объеме.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. 23 сентября 2016 в отношении юридического лица - Бежецкого муниципального предприятия городских электрических и тепловых сетей и должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП Российской Федерации и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 22 тысяч рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

24/10/2016 все новости