Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Центральное управление Ростехнадзора проверило ООО «Теплый дом»

В апреле 2019 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении ООО «Теплый дом» (Тверская область).

Цель проверки – федеральный государственный надзор в области промышленной безопасности, государственный контроль (надзор) за соблюдением требований технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, лицензионный контроль.

В ходе проверки было выявлено 10 нарушений требований при осуществлении деятельности по эксплуатации опасных производственных объектов, в том числе: не представлены документы, подтверждающие соответствие подземного газопровода требованиям технических регламентов, федеральных норм и правил в области промышленной безопасности; не обеспечена безопасная эксплуатация технических устройств системы теплоснабжения, не проводятся техническое обслуживание и ремонт газопроводов и газового оборудования (журналы и акты выполненных работ отсутствуют), не проведена государственная поверка сигнализаторов загазованности оксидом углерода и метаном «Seitron».

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В отношении юридического и должностного лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначении административного наказания на общую сумму 220 тысяч рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор 20/05/2019 все новости