Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Центральное управление Ростехнадзора провело проверку АО «Ярославская электросетевая компания»

20.02.2017

В период с 16 по 20 января 2017 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведена плановая выездная проверка акционерного общества «Ярославская электросетевая компания». Цель проверки – контроль за соблюдением требований безопасности в энергетике и требований по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

В ходе проверки выявлено 519 нарушений обязательных требований, в том числе: отсутствует заземление металлических дверей трансформаторных подстанций предприятия; в охранной зоне воздушных линий имеется древесно-кустарниковая растительность; не защищены от коррозии приводы выносных разъединителей; не указана величина номинального тока предохранителей; сечение заземляющего проводника менее допустимого; не представлены паспорта на здания трансформаторных подстанций предприятия, акты осмотра на здания и сооружения за 2014 год, технический паспорт земельного участка Базы Мышкинского участка.

Кроме того, не актуален перечень положений, инструкций и регламентов предприятия; измерительные приборы не прошли поверку; применяются предупреждающие, запрещающие плакаты нестандартного образца; не проводится калибровка щитовых приборов; не обеспечена герметизация вводов СИП в здания трансформаторных подстанций; имеется недопустимое загнивание опор; отсутствуют подписи председателей комиссии в акте отремонтированных и модернизированных объектов электрических сетей.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении акционерного общества «Ярославская электросетевая компания» и 5 должностных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП Российской Федерации и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 31 тысяча рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

21/02/2017 все новости