Компания «Промэкспертиза» это профессиональные услуги в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Контроль
Качество
Безопасность

Центральное управление провело плановую проверку ООО «Гнездово»

29.11.2016

В период с 7 по 17 ноября 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ООО «Гнездово». Цель проверки – контроль за соблюдением требований по технологии ведения работ, связанных с пользованием недрами, при реализации технических проектов, планов (программ) и схем развития горных работ, а также иной документации на осуществление работ, связанных с пользованием недрами.
В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований, а именно: на предприятии отсутствует должностное лицо, осуществляющее руководство горными работами; не разработаны мероприятия по выполнению основных требований обеспечения безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами; нарушена технология ведения горных подготовительных работ, определенных проектной документацией «Рабочий проект разработки и рекультивации Участка глин «Новосельцы» в Смоленском районе Смоленской области (месторождение вскрыто в западной части месторождения, проектом предусмотрено в восточной части); нарушены направление и технология ведения вскрышных, добычных и отвальных работ, определенных проектной документацией; отсутствует проектная документация по производству маркшейдерских работ и др.
По результатам проверки составлен акт проверки и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица - ООО «Гнездово» и должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП Российской Федерации и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 320 тысяч рублей.

Источник: официальный сайт Ростехнадзор

30/11/2016 все новости